Villa Yang

Servicios principales

  • 55 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Ubicación

    Ofreciendo acceso a lugares de entretenimiento como el Casino Las Palmas, ubicado a 1 km, la Villa Yang Las Palmas de Gran Canaria, de 55 m², puede alojar hasta a 2 huéspedes.

    La casa de vacaciones ofrece una ubicación a unos 10 minutos en coche del Auditorio Alfredo Kraus y a 15 minutos a pie del Museo Elder de la Ciencia y la Tecnología. Esta villa se encuentra a 4 km de lugares de interés natural como el Parque Rehoyas. Situada a 550 metros de La Isleta, la Villa Yang se encuentran también a unos 20 minutos en coche de lugares de interés cultural como la Casa de Colón.

    Desde este establecimiento se puede disfrutar de vistas al mar.

    La Villa Yang cuenta con tetera, nevera y cristalería en una cocina totalmente equipada. Los huéspedes pueden degustar platos argentinos en el restaurante Restaurante Origen Steakhouse, situado a un tiro de piedra de la villa. Las alternativas de transporte en la zona incluyen la parada de autobús Albareda, situada a 350 metros.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licenciaESFCTU0000350100003558080000000000000VV-35-1-00009571,VV-35-1-0000957

    Opciones de habitaciones en Villa Yang Las Palmas de Gran Canaria

    Desde este establecimiento se puede disfrutar de vistas al mar.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Yang Las Palmas de Gran Canaria Habitación foto Villa Yang Las Palmas de Gran Canaria Playa foto Villa Yang Las Palmas de Gran Canaria Habitación foto Villa Yang Las Palmas de Gran Canaria Playa foto Villa Yang Las Palmas de Gran Canaria Habitación foto Villa Yang Las Palmas de Gran Canaria Playa foto Villa Yang Las Palmas de Gran Canaria Interior foto Villa Yang Las Palmas de Gran Canaria Habitación foto Villa Yang Las Palmas de Gran Canaria Habitación foto Villa Yang Las Palmas de Gran Canaria Cocina foto
    Casa Holiday

    Tamaño: 55 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Villa Yang Las Palmas de Gran Canaria

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa Yang Las Palmas de Gran Canaria

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en España

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de la Villa Yang?
      La Isleta es uno de los lugares de interés más populares, situado a tan solo 7 minutos a pie de la Villa Yang.
    • ¿Tiene cocina esta casa de vacaciones?
      Sí, en esta casa de vacaciones hay una cocina completa disponible.
    • ¿Hay bañera de hidromasaje en la Villa Yang?
      Sí, puedes relajarte en una bañera spa en la Villa Yang.
    • ¿Qué lugares de interés podemos visitar durante nuestra estancia en la Villa Yang?
      Los huéspedes que se alojen en la Villa Yang, podrán explorar la peña la vieja (a 1 km), el Puerto de Las Palmas (a 3 km) y la Avenida José Mesa y López (a 2 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Yang Las Palmas de Gran Canaria